0800 101 544 2Kostenlos aus dem deutschen Festnetz

Vorsorgen mit Weitblick

Wir sind persönlich und vor Ort für Sie da.
Direkt in den Werken, nah am Mensch.
Regionale und überregionale Informationen zur Corona-Epidemie finden Sie hier

  • Telefonische Erreichbarkeit

    Wir sind von Montag bis Donnerstag von 7:30 Uhr bis 16:30 Uhr
    und am Freitag von 7:30 Uhr bis 13 Uhr telefonisch für Sie erreichbar!

    Leistungen – Arbeitsunfähigkeit, Rehabilitation & Pflege

    Alexandra Schmidberger

    E-Mail Adresse: a.schmidberger@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 81
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
    Ort: Ulm

    Steffen Emer

    E-Mail Adresse: s.emer@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 33 47 
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 42
    Ort: Vöhringen

    Timo Sontheimer

    E-Mail Adresse: t.sontheimer@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31/9 44 61 99
    Faxnummer: 07 31/40 06 95 42
    Ort: Vöhringen

    Leistungen Allgemein

    Anke Steger

    E-Mail Adresse: a.steger@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 53
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 43
    Ort: Ulm

    Angela Sipitzki

    E-Mail Adresse: a.sipitzki@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 35 83
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 43
    Ort: Vöhringen

    Versicherung

    Sonja Gantner

    E-Mail Adresse: s.gantner@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 24 44
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
    Ort: Ulm

    Andreas Schleinitz

    E-Mail Adresse: a.schleinitz@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 80
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
    Ort: Ulm

    Dieter Staiger

    E-Mail Adresse: d.staiger@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 63
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 40
    Ort: Ulm

    Neukunden

    Regina Örtl

    E-Mail Adresse: r.oertl@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 29 32
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 42
    Ort: Vöhringen

    Betriebliches Gesundheitsmanagement

    Janina Haug

    E-Mail Adresse: j.haug@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 21 87
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
    Ort: Ulm

    Patientenbegleitung

    Helge Bach

    E-Mail Adresse: hbach@arge-bkk.de 
    Telefon: 0731 / 944 23 79 oder 0170 / 229 34 54
    Faxnummer: 0731 / 400 695 46
    Ort: Ulm

    Ersatzansprüche

    Ulrike Brandel

    E-Mail Adresse: u.brandel@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 75
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 41
    Ort: Ulm

    Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

    Sandra Quadflieg

    E-Mail Adresse: s.quadflieg@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 61 29
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
    Ort: Ulm

    Finanzen

    Marion Schwartz

    E-Mail Adresse: m.schwartz@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 81
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
    Ort: Ulm

    Carolin Hornung

    E-Mail Adresse: c.hornung@wieland-bkk.de
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 81
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 45
    Ort: Ulm

    Assistentin des Vorstands

    Diana Lichner

    E-Mail Adresse: d.lichner@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 11 35
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
    Ort: Ulm

    Vorstand

    Jürgen Schneider

    E-Mail Adresse: j.schneider@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 27 25
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
    Ort: Ulm

    Stellvertreter des Vorstands, Beschwerde

    Stefan Brandner

    E-Mail Adresse: s.brandner@wieland-bkk.de 
    Telefonnummer: 07 31 / 9 44 23 77
    Faxnummer: 07 31 / 40 06 95 44
    Ort: Ulm